Армения надеется на углубление отношений с Кувейтом – Пашинян

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян
Премьер-министр Никол Пашинян  - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2024
Подписаться
Совместные усилиями власти двух стран сумеют добиться развития сотрудничества, считает глава армянского правительства.
ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Армения надеется на углубление отношений с Кувейтом. Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра Армении Никола Пашиняна, адресованном эмиру Кувейта, шейху Мишаалю аль-Ахмеду аль-Джаберу ас-Сабаху и председателю Совета министров, доктору Мухаммаду Сабаху аль-Салему ас-Сабаху по случаю Национального праздника страны.
"Между Арменией и Кувейтом существует большой потенциал сотрудничества, реализация которого будет способствовать развитию армяно-кувейтского сотрудничества с помощью новых инициатив и программ", – отметил Пашинян.
Он считает, что совместными усилиями стороны смогут добиться еще большего углубления отношений на благо двух дружественных народов.
Напомним, дипломатические отношения между Арменией и Кувейтом были установлены 8 июля 1994 года. В последний раз с визитом в Армении в 2018 году побывала министр социальных вопросов и труда Кувейта Хинд Сабхи аль-Сабах.
Национальный праздник Кувейта установлен в честь создания независимого от британского протектората государства и коронации эмира Кувейта Абдаллы ас-Салема ас-Сабаха 25 февраля 1961 года.
Лента новостей
0