Движение "Хезболла" заявило о запуске 60 ракет в сторону израильского военного штаба

© AFP 2024 / ANWAR AMROЛиванские боевики "Хезболлы" стоят рядом с установками залпового огня (21 мая 2023). Аарамта
Ливанские боевики Хезболлы стоят рядом с установками залпового огня (21 мая 2023). Аарамта - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Армия обороны Израиля ранее заявила, что истребители нанесли удары по объектам, используемым для работы ПВО, в долине Бекаа на востоке Ливана.
ЕРЕВАН, 26 фев – Sputnik. Ливанское шиитское движение "Хезболла" заявило, что выпустило 60 ракет в сторону израильского военного штаба в ответ на удары Тель-Авива по территории Ливана. Об этом сообщает РИА Новости.

"В ответ на сионистскую агрессию по окрестностям Баальбека в Бекаа и нападения на деревни и гражданские дома, бойцы "Хезболла" выпустили 60 ракет "Катюша" по штабу командования бригады "Голаны", – говорится в заявлении "Хезболла".

Ранее в понедельник израильская армия сообщила, что один из ее беспилотников был сбит ракетой над территорией Ливана. Ливанское шиитское движение "Хезболла" заявило, что сбило израильский беспилотник ракетой класса "земля-воздух".
Позже Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что истребители нанесли удары по объектам, используемым для работы ПВО, в долине Бекаа на востоке Ливана в ответ на пуск ракеты по израильскому беспилотнику.
Ситуация на израильско-ливанской границе обострилась после начала военных действий Израиля в секторе Газа в октябре 2023 года. Израильская армия и бойцы ливанского движения "Хезболла" ежедневно ведут обстрелы позиций друг друга в районах вдоль границы. По данным ливанского МИД, около 100 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома на юге Ливана из-за обстрелов со стороны Израиля. Израильская сторона сообщала о порядка 80 тысячах жителей севера Израиля, которые оказались в аналогичной ситуации.
Лента новостей
0