Мэрия Еревана планирует закупить шесть китайских самосвалов Howo

© Sputnik / Andranik GhazaryanСотрудники санитарной службы
Сотрудники санитарной службы - Sputnik Армения, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Заявка на приобретение еще четырех самосвалов уже направлена в соответствующие инстанции.
ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Мэрия Еревана объявила о намерении приобрести шесть новых самосвалов китайской марки Howo. Об этом сообщил глава управления коммунального хозяйства Арсен Кароян в ходе рабочего совещания в понедельник.
Кароян уточнил, что в рамках текущего контракта предусмотрена покупка четырех самосвалов с объемом кузова 19 кубических метров и двух – с объемом от 12 до 13 кубических метров. Кроме того, направлена заявка на приобретение еще 4 самосвалов (помимо указанных шести). Дополнительные транспортные средства, по его словам, будут способствовать эффективному выполнению коммунальных задач города.
В свою очередь директор службы по вывозу мусора и санитарной очистке Еревана Саша Катвалян добавил, что обновление автопарка стало особенно актуальным после того, как на прошлой неделе десять мусоровозов сломались по дороге на крупнейшую городскую свалку.
Катвалян выразил уверенность в скором решении данной проблемы и планирует расширить парк мусороуборочных машин с нынешних 34 до 45 в ближайший месяц, что позволит повысить уровень санитарной безопасности и чистоты в столице.
Лента новостей
0