Если визит Зеленского состоится, то он должен быть региональным – Симонян

© AP Photo / Andreea AlexandruПрезидент Украины Владимир Зеленский прибывает на саммит Европейского политического сообщества в замок Майами в Бульбоаке (1 июня 2023). Молдова
Президент Украины Владимир Зеленский прибывает на саммит Европейского политического сообщества в замок Майами в Бульбоаке (1 июня 2023). Молдова - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Ранее в армянских СМИ появилась информация, что Зеленский посетит Армению 4-5 марта.
ЕРЕВАН, 27 фев – Sputnik. Спикер армянского парламента заявил, что если визит президента Украины Владимира Зеленского состоится, то он должен быть региональным. Об этом он заявил на брифинге в парламенте.
При этом Симонян отметил, что у него на данный момент нет информации о визите Зеленского. На замечание журналиста, что азербайджанская сторона утверждает – визита в Азербайджан не запланировано, спикер возмутился: "Я удивляюсь, что заявления азербайджанских чиновников являются последней истиной. А если выяснится, что едет в Азербайджан? Что скажете тогда?!".
По его словам, разговоры о том, что визит направлен на достижение мира между Баку и Ереваном приемлем, если визит будет совершен в обе страны.
"Надеюсь, что это принесет позитивные изменения, если такой визит будет, хотя на сегодняшний момент я не могу точно ничего сказать", – заключил Симонян.
Ранее в армянских СМИ появилась информация, что Зеленский посетит Армению 4-5 марта. Однако официального подтверждения этому нет. Украинские СМИ писали, что, возможно, он посетит и Азербайджан. При этом азербайджанские СМИ ранее опровергли эту информацию.
Лента новостей
0