Гендиректор МАГАТЭ рассчитывает на встречу с Путиным в ходе своего визита в РФ

© AP Photo / Vahid SalemiГенеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Марина Гросси на совместной пресс-конференции с главой Организации по атомной энергии Ирана (4 марта 2023). Тегеран
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Марина Гросси на совместной пресс-конференции с главой Организации по атомной энергии Ирана (4 марта 2023). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 04.03.2024
Подписаться
Гросси намерен отправиться в Россию в начале марта для проведения консультаций на высоком уровне.
ЕРЕВАН, 4 мар - Sputnik. Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси рассчитывает на встречу с российским президентом Владимиром Путиным в ходе своего визита в Москву. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.
"Я бы ожидал от России официального сообщения об этом… но, конечно, пока российские власти не подтвердят это, я не должен делать этого сам. Но таково намерение", - сказал Гросси журналистам, отвечая на просьбу, может ли он подтвердить, что встретится с Путиным в ходе своего визита в Россию.
Ранее сообщалось, что Гросси намерен отправиться в Россию в начале марта для проведения консультаций на высоком уровне.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Украина продолжает целенаправленно обстреливать ЗАЭС и устраивать провокации. На конец февраля все блоки Запорожской АЭС были остановлены. Пять из них находились в состоянии "холодный останов", один - в состоянии "горячий останов". Оборудование обслуживается в соответствии со всеми необходимыми регламентами при строгом контроле норм радиационной безопасности.
Лента новостей
0