Пашинян сообщил, что Ереван направит гуманитарную помощь в Газу

© Photo : official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на двусторонней пресс-конференции по итогам встречи с президентом Арабской Республики Египет Абделем Фаттах ас-Сиси (6 марта 2024). Каир
Премьер-министр Никол Пашинян на двусторонней пресс-конференции по итогам встречи с президентом Арабской Республики Египет Абделем Фаттах ас-Сиси  (6 марта 2024). Каир - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Армянская сторона нуждается в содействии Египта для организации отправки гумпомощи в сектор Газа.
ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Армения намерена направить гуманитарную помощь в сектор Газа, сказал в Каире премьер Никол Пашинян на совместном брифинге по итогам переговоров с президентом Египта.
По словам Пашиняна, Армения сожалеет по поводу гибели десятков тысяч невинных людей в Газе. Армения сама пережила последствия атак на гражданские инфраструктуры и мирное население, и присоединяется теперь к международным призывам о немедленном перемирии в Газе.
"Мы также обсудили и нуждаемся в содействии и консультации наших египетских коллег в связи с доставкой гуманитарной помощи в Газу, и я благодарю президента Ас-Сиси за готовность содействовать в этом вопросе", - отметил Пашинян.
Он заявил, что вопросом организации доставки займутся министры иностранных дел двух стран.
Что касается самого палестино-израильского конфликта, то Пашинян напомнил, что позиция Армении остается прежней – она поддерживает принцип "двух государств".
Лента новостей
0