Последний лайнер авиапарка Fly Arna исключен из национального реестра воздушных судов

© Sputnik / Aram NersesyanСамолетик-макет авиакомпании "Fly Arna Национальные Авиалинии Армении"
Самолетик-макет авиакомпании Fly Arna Национальные Авиалинии Армении  - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Слухи о банкротстве авиакомпании муссируются уже несколько месяцев.
ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik. Airbus A320, единственный воздушный лайнер, состоять на учете авиакомпании Fly Arna (ЗАО "Национальные авиалинии Армении"), исключен из национального реестра воздушных судов. Об этом сообщил портал Hetq.am.
В авиапарке компании насчитывалось два воздушных судна Airbus A320, зарегистрированных до 2027 года. Однако к ноябрю 2023 года в арсенале авиаперевозчика остался лишь один самолет. К декабрю того же года в прессе начали циркулировать слухи о возможном прекращении авиакомпанией Fly Arna рейсов из Армении.
29 января 2024 года авиакомпания Fly Arna объявила о временной приостановке своих рейсов в связи с операционными изменениями. Перевозчик заверил, что работает над возобновлением работы и надеется в ближайшее время приветствовать пассажиров на борту.
Накануне издание Hetq сообщило, что единственный оставшийся в арсенале комапнии самолет, парковавшийся с 16 января в аэропорту "Звартноц", 26 февраля отправился в Шаржу. В настоящее время этот самолет не фигурирует в обновленном реестре гражданской авиации.
В ответ на соответствующий запрос Sputnik Армения представители Fly Arna предложили направить официальное обращение по электронной почте, уклонившись от комментариев и рекомендовав обратиться за информацией в официальном порядке,
Лента новостей
0