Греция будет сотрудничать с Арменией в сфере обороны с учетом уроков Нагорного Карабаха

© Photo : press office of MoD of RAВстреча министров обороны РА Сурена Папикяна и национальной обороны Греции Николаоса Дендиаса (4 марта 2024). Еревaн
Встреча министров обороны РА Сурена Папикяна и национальной обороны Греции Николаоса Дендиаса (4 марта 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2024
Подписаться
Афины осознают важность технологий БПЛА и активно занимаются укреплением своих возможностей в этой области.
ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Греция будет сотрудничать с Арменией в сфере обороны с учетом уроков конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил министр обороны Греции Никос Дендиас в интервью газете "Нафтемпорики".
Министр указал на важную роль БПЛА в современной стратегии обороны, отметив, что технологические разработки в области дронов и систем борьбы с ними изменили способы ведения войны в мире.
"Во время моего недавнего визита в Армению я был подробно проинформирован об их использовании на современном поле боя. Напомню, что это страна, вооруженные силы которой подверглись нападению со стороны армии, которая массово использовала дроны, в том числе беспилотники Bayraktar", - сказал министр.
По его словам, Афины намерены взаимодействовать с Ереваном в рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве в сфере обороны.
Он подчеркнул, что Греция осознает важность этих технологий и активно занимается укреплением своих возможностей в этой области, чтобы преодолеть отставание от соседей и создать "купол" против беспилотников.
Лента новостей
0