Пашинян разочарован официальным визитом в Египет – СМИ

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министры Армении и Египта Никол Пашинян и Мостафа Мадбул на встрече (6 марта 2024). Каир
Премьер-министры Армении и Египта Никол Пашинян и Мостафа Мадбул на встрече (6 марта 2024). Каир - Sputnik Армения, 1920, 09.03.2024
Подписаться
Премьер-министр считает, что этот визит не дал ничего, кроме траты государственных средств.
ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Премьер Армении Никол Пашинян на закрытой встрече с представителями правящего "Гражданского договора" в парламенте 8 марта не скрывал разочарования двухдневным официальным визитом в Египет. Об этом пишет газета "Грапарак".
Издание отмечает, что это был ответ на визит президента Египта в Армению в январе прошлого года. Однако власти попытались придать вояжу Пашиняна таинственность и чрезвычайную важность, даже распространили слухи о возможности обсуждения сделки по покупке оружия.
"Но на встрече с "ГД" премьер назвал визит рядовым и даже не скрыл разочарования тем, что из этого визита не вышло ничего, кроме траты госсредств", – пишет газета.
Отметим, что премьер Армении 5 марта отбыл с двухдневным официальным визитом в Египет. Он провел встречи с премьером Египта Мустафой Мадбули, президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом, с патриархом Коптской православной церкви, Папой Александрийским и Патриархом Престола святого Марка во всей Африке и на Ближнем Востоке Феодором (Тавадросом) Вторым, а также с Верховным имамом Аль-Азхара, шейхом Мухаммадом Ахмадом Ат-Тайебом.
Лента новостей
0