В суд передано дело начальника угрозыска Дилижана, избившего 17-летнего юношу

© Sputnik / Aram NersesyanСледственный комитет
Следственный комитет - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Дело попытались замять, когда начальник угрозыска встретился с юношей и попросил у него прощения, но вышестоящие органы прокуратуры взялись за дело повторно.
ЕРЕВАН, 12 мар – Sputnik. Дело об избиении несовершеннолетнего начальником угрозыска Арсеном Гайтмазяном по городу Дилижан передано в суд. Об этом сообщает прокуратура Армении.
Инцидент произошел 10 апреля 2023 года, в районе 23:30, в одном из ресторанов Дилижана. Услышав от 17-летнего официанта, что за заказанный в гостинице номер нужно заплатить заранее, он дважды ударил официанта, а затем вытолкнул в комнату и избил.
10 мая было возбуждено дело, следователь ходатайствовал о неприменении уголовного преследования, после того, как Гайтмазян якобы проявил "деятельное раскаяние", встретившись с юношей и попросив у него прощения.
Прокурор, надзиравший за делом, удовлетворил это ходатайство. Но 2 июня главный прокурор Тавушской области отменил это решение и возбудил уголовное преследование по факту избиения несовершеннолетнего. Теперь дело будет рассмотрено в суде.
Лента новостей
0