Движение "Вместе" может предложить на пост премьера Армении Гранта Багратяна

© Sputnik / Aram NersesyanГрант Багратян на митинге с требованием отставки премьер-министра (29 февраля 2024). Еревaн
Грант Багратян на митинге с требованием отставки премьер-министра (29 февраля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Движение "Вместе" считает, что процесс объединения должен начаться как в парламенте, так и в народе.
ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Движение "Вместе" не исключает, что кандидатом на пост премьер-министра Армении от оппозиции может стать экс-глава кабмина Грант Багратян. Об этом в беседе с журналистами заявил координатор движения, лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян.
При этом он затронул возникшие разногласия в движении. В частности, общественно-политический деятель Эдгар Казарян предлагал, сегодня же, на митинге, представить кандидата в премьеры и весь правящий состав. Однако, ему возразили Саркисян и другие члены движения.
"Пока не время, для этого важна консолидация политических сил. Кроме того, мы должны согласовать с народом, приемлема ли для них та или иная кандидатура", - сказал Саркисян.
Саркисян не видит смысла в том, чтобы выдвигать лидера и пытаться что-то менять лишь через него. Он считает, что движение должно объединить народ, а оппозиционные силы должны начать процесс консолидации сил в парламенте.
Напомним, 20 февраля, движение "Вместе" предложило оппозиционным фракциям в парламенте начать процесс объявления вотума недоверия премьер-министру Николу Пашиняну и правительству. Следующим шагом должно было стать формирование временного правительства с участием специалистов, разбирающихся в процессах.
Лента новостей
0