Главный российский вор в законе Шакро Молодой выйдет по УДО

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРассмотрение ходатайства следствия об аресте Захария Калашова в Тверском суде
Рассмотрение ходатайства следствия об аресте Захария Калашова в Тверском суде - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Калашова освободили по состоянию здоровья. Через неделю вору в законе исполнится 71 год.
ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Районный суд Усть-Лабинского района Краснодарского края удовлетворил ходатайство об освобождении криминального авторитета Захария Калашова, более известного в народе как Шакро Молодой. Об этом сообщил портал 93.RU.
Это произошло на закрытом заседании. Как сообщается, Калашова освободили по состоянию здоровья.
В 2018 году ему был вынесен приговор по делу о вымогательстве у одной из московских бизнесвумен. В уголовном деле шла речь о перестрелке на Рочдельской улице в центре Москвы в декабре 2015-го, когда погибли два человека.
Арестованный. Архивное фото. - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2024
За уклонение от службы задержан сын "вора в законе" Геворика Ошаканского
Суд, в частности, установил, что приближенные Захария Калашова попытались получить 8 млн руб. у владелицы ресторана Elements Жанны Ким, которая якобы не заплатила знакомой Шакро, дизайнеру Фатиме Мисиковой, за ремонт в заведении. Один из участников конфликта, приехавший поддержать госпожу Ким, из наградного пистолета застрелил двоих оппонентов.
Калашов был приговорен к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. Калашов отбывал срок в ИК-2 Краснодарского края в поселке Двубратский.
Точная дата освобождения не сообщается. Через неделю вору в законе исполнится 71 год.
Лента новостей
0