"Границы дозволенного совсем утеряны": за что Тутберидзе ждет извинений от Тарасовой

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТренер Этери Тутберидзе
Тренер Этери Тутберидзе - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Этери Тутберидзе прокомментировала публичное заявление заслуженного тренера.
ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что ждет извинений от заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой за обвинения в причастности к допинговому делу Камилы Валиевой. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее Тарасова, комментируя допинговое дело Валиевой, заявила в эфире канала "Россия 1", что "таблетку может дать только тренер".
"Хочется проигнорировать, чтобы не замараться от этой грязи. Но это уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. Нельзя все списывать на возраст. Татьяна Анатольевна, на этот раз жду от вас официальных извинений", – написала Тутберидзе в соцсети.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 29 января принял решение дисквалифицировать Валиеву на 4 года, начиная с 25 декабря 2021 года, за нарушение антидопинговых правил, а также аннулировать ее результаты с этой даты. Фигуристка может вернуться к соревнованиям с 24 декабря 2025 года.
В мотивировочной части решения CAS отмечается, что следственный департамент Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и МВД РФ в ходе расследования дела Валиевой не нашли нарушений антидопинговых правил в окружении тренерского штаба Тутберидзе.
Валиева сдала положительную допинг-пробу 25 декабря 2021 года, в день произвольной программы чемпионата России. Об этом стало известно 8 февраля 2022 года - на следующий день после окончания командного турнира на Олимпиаде.
Лента новостей
0