Министр юстиции Армении уволил начальника УИУ "Ванадзор"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСледственный изолятор
Следственный изолятор - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2024
Подписаться
В этой тюрьме периодически случаются ЧП. Кроме того, заключенные жалуются на условия содержания.
ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Министр юстиции Армении Григор Минасян уволил начальника уголовно-исполнительного учреждения "Ванадзор" Манука Погосяна.
© press office of the Ministry of Justice of ArmeniaНачальник пенитенциарного учреждения "Ванадзор" Манук Погосян
Начальник пенитенциарного учреждения Ванадзор Манук Погосян - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2024
Начальник пенитенциарного учреждения "Ванадзор" Манук Погосян
Отметим, что периодически в УИУ "Ванадзор" происходят ЧП. В частности, в декабре прошлого года произошел инцидент, в результате которого четыре человека с ножевыми ранениями были доставлены в городской медцентр.

В феврале этого года несколько заключенных объявили голодовку. Представители аппарата Омбудсмена провели с ними индивидуальные беседы. Заключенные подняли вопросы, которые в первую очередь касались условий их содержания, качества воды и медикаментов. Замечания по итогам визита были направлены в компетентные органы.

Напомним, что 1 февраля министр юстиции уволил начальника изолятора СНБ УИУ "Ереван-Кентрон" Армана Мелконяна. В СМИ писали о том, что это связано с экс-министром обороны Давидом Тонояном. В августе 2023 г. по дороге из изолятора на заседание комиссии по 44-дневной войне, Тоноян попросил сопровождающих разрешить навестить мать. Сотрудники УИУ связались с руководством, которое позволило Тонояну повидаться дома с матерью.
А 4 марта свой пост покинул начальник уголовно-исполнительного учреждения "Больница для осужденных" Лаэрт Григорян.
Лента новостей
0