Полиция представила детали инцидента с водителем "Урала" Армии обороны НК в Ташире

© Photo : press office of the Police of RAЗдание полиции
Здание полиции - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Как сообщили в МВД Армении, машина была доставлена на штрафплощадку из-за подмены номеров, водитель проник туда и устроил потасовку после требования полицейских покинуть территорию.
ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Полиция Армении в ответ на запрос Sputnik Армения представила подробности инцидента с участием водителя грузовика "Урал", находившегося на балансе Армии обороны Нагорного Карабаха.
Ранее издание Armlur сообщило, что глава военной полиции Ташира избил карабахца Жору Сафаряна. Ссора между ними возникла после того, как находящуюся у Сафаряна машину "Урал" попытались конфисковать правоохранительные органы. Издание также отметило, что его подвергли пыткам в отделении полиции, после чего он потерял сознание и был доставлен в больницу.
В полиции нам сообщили, что МВД никоим образом не вовлечено в процесс конфискации машин Армии обороны.
Что касается самого инцидента, то 12 марта около 15:20 патрульные остановили машину в селе Мецаван. Выяснилась, что номера на "Урале" были заменены. Грузовик доставили на штрафстоянку в Ташире.
13 марта утром полицейские заметили, что водитель и еще один мужчина что-то делают с двигателем. Они сообщили, что граждане не имеют права находиться на стоянке без разрешения.
Мужчины отказались покидать территорию, начали оскорблять полицейских и устроили потасовку. В ходе задержания состояние водителя ухудшилось, его доставили в медцентр "Ташир". Материалы направлены в СК.
Лента новостей
0