Сотрудники СНБ ворвались в дом члена "Дашнакутюн" Гагика Саркисяна и задержали его

© Photo : official site of the National Security Service of RAЗдание Службы национальной безопасности
Здание Службы национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Отца и сына Саркисянов уложили на пол и надели наручники, после чего несколько часов обыскивали дом и унесли его ноутбук.
ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Сотрудники СНБ ворвались домой и задержали сотрудника АРФ "Дашнакцутюн" Гагика Саркисяна. Об этом Sputnik Армения сообщил его сын - сотрудник министерства высокотехнологической промышленности, бывший журналист Арам Саркисян.
Он сообщил, что силовики начали вламываться в дверь около 7 часов утра.
"Как только мой отец открыл дверь, они сразу уложили его и меня на пол и надели наручники. Они были вооружены, и у них в руках был молот, если бы мы не открыли дверь, то они бы ее взломали. В ответ на мой крик получил удар ногой. Потом отца увели в другую комнату, задавали вопросы, но не было слышно, о чем", - сказал Арам Саркисян.
Он сообщил, что без всяких объяснений их дом был обыскан, силовики все перерыли, унесли его ноутбук, карту памяти из старого телефона.
Самого Саркисяна-отца задержали. Арам Саркисян уверен, что дело в оппозиционных взглядах и политической активности его отца. Он не знает, где именно находится отец и в каком он состоянии.
Sputnik Армения обратился за комментарием в СНБ Армении, который будет опубликован после получения информации.
Лента новостей
0