В ЕС сказали, почему сняли санкции с вице-президента АФК "Система" Сергея Мндоянца

© Photo : twitter / Peter Stano @ExtSpoxEUПресс-секретарь Управления иностранных дел и политики безопасности ЕС Питер Стано
Пресс-секретарь Управления иностранных дел и политики безопасности ЕС Питер Стано - Sputnik Армения, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Обычно решения о снятии санкций связаны с изменением поведения фигурантов санкционного списка.
ЕРЕВАН, 13 мар – Sputnik. Еврокомиссия не комментирует точные причины снятия санкций ЕС с экс-главы "Яндекса" Аркадия Воложа, исполнительного вице-президента по связям с государственными органами российской инвестиционной компании АФК "Система" Сергея Мндоянца, а также словацкого бизнесмена и главы местного отделения мотоклуба "Ночные волки" Йозефа Гамбалека. Об этом, как передает ТАСС, заявил на брифинге в Брюсселе пресс-секретарь главы дипслужбы ЕС Жозепа Борреля Петер Стано.
Однако он добавил, что обычно решения о снятии санкций связаны с изменением поведения фигурантов санкционного списка.
"Такие решения принимаются странами ЕС в режиме конфиденциальности, поэтому я не могу говорить о мотивах и обоснованиях этого решения. Я могу только сказать об общей процедуре отмены санкций, что эти решения принимаются только единогласно", - сказал он.
Обычно такие решения принимаются, когда причин для санкций больше нет, когда люди изменили свое поведение и больше не участвуют в деятельности, за которую на них были наложены санкции, добавил он.
Лента новостей
0