Товарооборот Армении и Индии по итогам 2023 г. вырос на 7% – замминистра

© Sputnik / Asatur YesayantsЗамминистра экономики Нарек Терян на пресс-конференции, посвященной участию Армении во всемирной выставке "ЭКСПО 2025: Осака, Кансай, Япония" и презентации армянского павильона (20 декабря 2023). Еревaн
Замминистра экономики Нарек Терян на пресс-конференции, посвященной участию Армении во всемирной выставке ЭКСПО 2025: Осака, Кансай, Япония и презентации армянского павильона (20 декабря 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Армянские власти намерены помочь местным производителям выйти на огромный индийский рынок, отметил замминистра.
ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Товарооборот между Арменией и Индией по итогам 2023 года вырос на 7%, дойдя до $380 млн. Об этом замминистра экономики Армении Нарек Терян заявил журналистам на полях армяно-индийского бизнес-форума.
По его словам, между странами есть большой потенциал для сотрудничества в разных сферах.
"Наша основная цель – не только развивать индийский импорт, но и помочь нашим производителям выйти на индийский рынок", – сказал Терян.
Замминистра напомнил, что Индия – пятая экономика в мире, и это – не предел. Есть широкие возможности для продаж тех или иных товаров, произведенных в Армении.
Как отметил Терян, между странами давно уже сформировались дружественные связи. Немало студентов из Индии продолжают приезжать в Армению на учебу. Кроме того, на протяжении последних двух лет регистрируется приток трудовых мигрантов из Индии.
Отметим, что в последнее время наблюдается интенсификация армяно-индийского сотрудничества в ряде сфер, в том числе военной.
Лента новостей
0