Все без исключения власти Армении вели переговоры с Баку вокруг уступок территорий – МИД

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Министр прокомментировал недавнее заявление азербайджанского президента об обещаниях действующего руководства "отдать территории".
ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Все без исключения власти Армении в определенной степени вели переговоры с Азербайджаном касательно территориальных уступок. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил на заседании парламентской комиссии по внешним отношениям, представляя выполнение программы правительства в 2023 году.
Министра попросили прокомментировать высказывание президента Азербайджана Ильхама Алиева, который ранее заявил, что в 2018 году новое правительство Армении "обещало вернуть территории".
"Не знаю, у кого, как, на каком этапе были мотивы говорить армянскому обществу об обратном, но так или иначе все власти Армении вели переговоры касательно территориальных уступок. И это очевидно", – заявил Мирзоян.
Глава МИД Армении, по всей вероятности, имел в виду переговоры по т.н. "Мадридским принципам", предполагающим, в том числе передачу Азербайджану 5+2 районов вокруг Нагорного Карабаха с последующим определением статуса самого Нагорного Карабаха. Власти Армении на всех этапах выражали готовность участвовать в обсуждениях в рамках этого документа.
Лента новостей
0