БПЛА атаковали Cызранский и пытались ударить по Новокуйбышевскому НПЗ – губернатор

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - Sputnik Армения, 1920, 16.03.2024
Подписаться
Пострадавших, по предварительным данным, нет, отметил глава областной администрации.
ЕРЕВАН, 16 мар – Sputnik. Беспилотники атаковали Сызранский и пытались ударить по Новокуйбышевскому НПЗ в Самарской области, сообщил РИА Новости глава региона Дмитрий Азаров.
По словам Азарова, в результате происшествия на первом заводе возникло возгорание установки по переработке нефтепродуктов, на втором предприятии атака была отражена.
"Сегодня утром совершена атака БПЛА на Сызранский НПЗ и попытка атаки на Новокуйбышевский НПЗ. В результате на территории Сызранского НПЗ произошло возгорание установки по переработке нефтепродуктов. По предварительным данным, пострадавших нет. Попытка атаковать НПЗ в Новокуйбышевске пресечена, пострадавших там также нет", - отметил глава региона.
Напомним, украинские войска регулярно обстреливают и атакуют различными способами, в том числе посредством БПЛА, приграничные районы РФ, в частности, в Белгородской, Брянской, Курской и Воронежской областях.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0