На голосование в Ереван и Гюмри приехало большое количество россиян из Грузии: Копыркин

© Sputnik / Aram NersesyanПосол РФ в Армении Сергей Копыркин принимает участие в выборах президента России на избирательном участке в посольстве РФ в Армении (17 марта 2024). Еревaн
Посол РФ в Армении Сергей Копыркин принимает участие в выборах президента России на избирательном участке в посольстве РФ в Армении (17 марта 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Посольство России в Армении предоставило возможность проголосовать гражданам, пришедшим на избирательный участок, но не успевшим выполнить свой гражданский долг до 20:00.
ЕРЕВАН, 17 мар – Sputnik. В Армению из Грузии приехало большое количество россиян с тем, чтобы проголосовать на выборах президента России. Об этом по видеосвязи в ходе заседания ЦИК сообщил посол России в Армении Сергей Копыркин. Он также добавил, что среди голосующих – очень много молодых людей.
"Специфика в том, что в этом году достаточно много людей приехало из Грузии, чтобы проголосовать в Ереване и Гюмри", - отметил российский дипломат.
К концу дня у посольства России в Армении все еще остается большая очередь из граждан РФ, желающих проголосовать на президентских выборах. В связи с этим "дэдлайн" для избирателей, находящихся в непосредственной близости к избирательному участку в посольстве России в Ереване, продлен с 20:00 до 22:00.
"Мы по максимуму даем возможность проголосовать людям, находящимся на территории в непосредственной близости к посольству", - подчеркнул Копыркин.
Напомним, сегодня, 17 марта, в России проходят президентские выборы. В Армении избирательные участки для граждан РФ открыты в посольстве РФ в Ереване и в генконсульстве в Гюмри, а также на авиабазе "Эребуни" в Ереване и на 102-й базе в Гюмри (в последних двух случаях – для военнослужащих и членов их семей). 11-13 марта голосование прошло в удаленной от Еревана Сюникской области.
Как сообщил российский посол, в Гюмри проголосовало более 1300 человек. Голосование в Ереване еще не завершено, известно лишь, что по состоянию на 14:00 в посольстве РФ в Армении проголосовали 1 363 человека.
Лента новостей
0