В Ереване выстроилась огромная очередь желающих проголосовать на выборах президента РФ

Подписаться
По данным российского консульства, открепительные удостоверения получили 4598 граждан РФ, пожелавших голосовать в Ереване.
Нынешние выборы президента РФ отличаются беспрецедентно высокой явкой избирателей в Армении.
Уже перед началом голосования, за несколько минут до 8 часов утра, у избирательного участка в посольстве России в Ереване собралось несколько десятков человек. Два часа спустя на улице собрались уже несколько сотен, очередь растянулась на 100-150 с лишним метров и продолжает расти. Немалую часть занимают россияне, прибывшие на средне- или долгосрочное жительство в Армению, однако есть и граждане, прибывшие кратковременно (например, на отдых).
У посольства дежурят "красные береты", а также машина Скорой помощи.
Как ранее заявил журналистам посол России Сергей Копыркин, вместе с уполномоченными органами Армении принимаются все меры для безопасного проведения выборов.
Добавим, в Ереване открыт еще один избирательный участок - на авиабазе "Эребуни". В Гюмри участки открыты на 102-й веной базе и в генконсульстве РФ. 11-13 марта голосование досрочно прошло в удаленной от Еревана Сюникской области. Кроме того, посольство организует автобусный переезд избирателей в посольство из городов Арагацотнской, Армавирской и других областей.
По данным российского консульства, в списках избирателей, не считая постоянно проживающих в Армении граждан РФ, значится 4598 человек, взявших открепительные удостоверения из России, чтобы проголосовать в Ереване.
Лента новостей
0