Собянин сообщил об отражении атаки дронов в трех районах под Москвой

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Боевое содружество"
Международные военные учения Боевое содружество - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Минувшей ночью о сбитых дронах сообщало руководство и других регионов России.
ЕРЕВАН, 17 мар – Sputnik. Силы ПВО отразили атаку двух беспилотников в городском округе Домодедово, дроны двигались в направлении Москвы, сообщил в Telegram-канале мэр российской столицы Сергей Собянин.
"На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия", — добавил он.
Позже были сбиты еще по одному дрону в Раменском и Ступино. Пострадавших и разрушений на месте падения, предварительно, нет.
В предыдущий раз о сбитом под Москвой БПЛА мэр сообщал в начале недели, 12 марта. Тогда аппарат уничтожили в Раменском. Разрушений и пострадавших не было.
Минувшей ночью о сбитых дронах сообщало руководство и других регионов России. Три дрона самолетного типа уничтожили над Калужской областью, жертв и разрушений инфраструктуры не было. В Белгородской области дрон-камикадзе ударил по грузовику с зерном. Водитель не пострадал, но машина получила повреждения. В Брянской области средства ПВО перехватили ракету С-200.
Дроны попытались атаковать НПЗ в Краснодарском крае, их нейтрализовали, но один из них упал, из-за чего произошел пожар. Один человек умер от сердечного приступа. Огонь вскоре потушили.
Всего в восьми регионах в ночь на 17 марта были сбиты 35 БПЛА.
Лента новостей
0