Выборы президента России-2024 - Sputnik Армения, 1920
Выборы президента России 2024
С 15 по 17 марта в России проходят президентские выборы

В посольстве РФ в Армении усилены меры безопасности для голосования на выборах президента

Подписаться
С раннего утра у посольства выстроилась большая очередь из желающих проголосовать.
Посол России в Армении Сергей Копыркин объяснил это тем, что выборы проходят в непростой, ответственный политический период. Тем более необходимо исходить из того, что голосующих, возможно, будет больше, чем обычно — с учетом релокантов.
По его словам, совместно с компетентными службами Армении приняты необходимые меры безопасности.

"Мы, вместе с компетентными органами Армении, готовы обеспечить безопасность выборов. Мы все заинтересованы в том, чтобы голосование прошло хорошо, дисциплинировано, без каких либо нарушений... Поэтому мы конечно, подстраховались с тем, чтобы какие-то неожиданные моменты, события были купированы", - сказал посол журналистам.

Говоря об очередях граждан, пришедших проголосовать, Копыркин отметил, что в посольстве такого не исключали.
"Очень важное событие, и понятно, что интерес к нему очень большой. И хорошо, что с самого утра граждане активно приходят и голосуют", - сказал он.
Дипломат напомнил, что для граждан РФ, проживающих в регионах Армении, организованы автобусные рейсы, чтобы они смогли приехать в столицу для голосования.
Голосование на выборах президента РФ проходит в Армении на пяти избирательных участках - два Ереване, в посольстве и на авиабазе, и три в Гюмри - в генконсульстве РФ и на 102-й военной базе.
С 15 марта в России проходят президентские выборы. Голосование впервые продлится три дня. На пост главы российского государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Лента новостей
0