Атташе: около 600 армянских фур ожидают проезда через Верхний Ларс

© Photo : official site of the MTCIT of RAМногокилометровая очередь на грузино-российской границе Верхний Ларс
Многокилометровая очередь на грузино-российской границе Верхний Ларс - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Дорога из Грузии в Россию и в обратном направлении закрылась для транспортных средств с прицепом и полуприцепом с утра 18 марта.
ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Порядка 600 армянских фур находятся на дороге к МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) "Верхний Ларс" как с грузинской, так и с российской стороны границы. Об этом сообщил Sputnik Армения таможенный атташе посольства Армении в РФ Ваан Акопян.
Дорога из Грузии в Россию и в обратном направлении закрылась для транспортных средств с прицепом и полуприцепом утром 18 марта. Проезд запрещен на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс из-за плохой погоды.
В данный момент порядка 300 армянских фур простаивают на грузинской стороне в направлении РФ через МАПП "Верхний Ларс", столько же находятся на российской стороне в направлении к Армении.
Напомним, что Военно-грузинская дорога – единственный в настоящее время сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией. Она периодически закрывается из-за непогоды.
Лента новостей
0