Айрапетян: Сделаем партнерам из РФ новые предложения по вещанию российских каналов

© Sputnik / Aram NersesyanИсполнительный директор фонда "Мой шаг" Мхитар Айрапетян на презентации-конференции стартапов Диаспоры "Неруж" (25 июля 2022). Еревaн
Исполнительный директор фонда Мой шаг Мхитар Айрапетян на презентации-конференции стартапов Диаспоры Неруж (25 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Межведомственные консультации по этому вопросу состоялись в декабре прошлого года.
ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Министерство высокотехнологичной промышленности Армении сделает партнерам из России новые предложения по исключению передач антиармянского содержания. Об этом заявил журналистам в парламенте министр высокотехнологичной промышленности Армении Мхитар Айрапетян.
В ближайшее время в Москве пройдут консультации в рамках двустороннего Соглашения о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций, заключенного в 2020 году. Цель соглашения – исключить в эфире обеих стран передачи, которые бы представляли собой вмешательство во внутренние дела, оскорбления в адрес государства и народа другой страны.
В декабре, по инициативе армянской стороны, такие обсуждения уже состоялись, но принятые там решения не помогли решить возникшие вопросы, добавил министр.
"Поэтому армянская сторона предложит ряд подходов. Исходя из политкорректности, я воздержусь от озвучивания подробностей. Хочу только заверить, что в основе всех решений министерства лежит достоинство нашего народа", - заявил Айрапетян.
Он не назвал и дату предстоящих консультаций, подчеркнув, что они будут проведены в ближайшее время.
Напомним, предыдущие консультации прошли 14 декабря 2023 года, с армянской стороны в них участвовал замминистра "хайтека" Авет Погосян, с российской – замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Белла Черкесова.
Лента новостей
0