Маск опроверг слухи о том, что Трамп просил у него денег на предвыборную кампанию

© AP Photo / Kirsty WigglesworthИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Известный предприниматель раскрыл некоторые детали встречи с экс-хозяином Белого дома.
ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Американский миллиардер Илон Маск заявил, что на недавней встрече с экс-президентом США Дональдом Трампом во Флориде политик не просил его о финансировании своей избирательной кампании. Об этом сообщает РИА Новости.

"Скажем так, большую часть времени говорил именно он. Стандартные вещи, ничего принципиально нового. Президент Трамп любит поговорить. Говорил он. Причем там не прозвучало ничего такого, о чем он не заявлял публично. Это был всего лишь завтрак", – сказал Маск в ходе интервью бывшему телеведущему телеканала CNN и блогеру Дону Лемону.

Маск подчеркнул, что не намерен помогать кому-либо из кандидатов нынешней президентской гонки (будь то республиканец или демократ) и не испытывает симпатий к кому-то конкретно из политиков.
Как отметил предприниматель, его не беспокоит перспектива потери допуска к секретной информации правительства США в случае, если действующий хозяин Белого дома проиграет ноябрьские выборы.
В начале марта агентство Блумберг сообщило, что экс-президент США встретился с Маском. Детали их встречи не раскрывались, однако агентство отмечало, что она прошла в тот момент, когда Трамп пытался привлечь спонсоров для финансирования своей кампании, испытывающей в последнее время "нехватку средств".
Следующие выборы президента США состоятся в ноябре 2024 года.
Лента новостей
0