Гол Захаряна за "Реал Сосьедад" и вызов в сборную России не связаны - Карпин

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок национальной сборной России по футболу Арсен Захарян на тренировке в рамках учебно-тренировочного сбора (21 марта 2023). Новогорск
Игрок национальной сборной России по футболу Арсен Захарян на тренировке в рамках учебно-тренировочного сбора (21 марта 2023). Новогорск - Sputnik Армения, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Дебютный гол Арсен Захарян забил в игре 29 тура испанского чемпионата.
ЕРЕВАН, 19 мар - Sputnik. Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин не связывает дебютный гол полузащитника Арсена Закаряна за испанский клуб "Реал Сосьедад" и его вызов в национальную команду. Об этом он заявил журналистам.
Ранее Захарян вошел в окончательный состав сборной России для участия в товарищеских матчах против команд Сербии и Парагвая. 15 марта он забил дебютный гол за "Реал Сосьедад" в матче 29-го тура чемпионата Испании с "Кадисом" (2:0).
"Не вызывали его раньше, давали время адаптироваться. Я общался и с главным тренером, и со спортивным директором "Реал Сосьедад" по поводу Арсена и его адаптации. Сейчас уже, не только по их словам, он начинает понимать и привыкать к тому футболу, в который играют в Испании. Он стал чаще играть. Не связываю вызов с тем, что после этого он забил первый гол", - сказал Карпин.
Захарян перешел в "Реал Сосьедад" из московского "Динамо" в августе 2023 года. За сборную России он дебютировал в 2021 году и провел в ее составе семь матчей.
Лента новостей
0