"Вряд ли запугивание населения — лучший способ": Захарова о словах Пашиняна про "войну"

Подписаться
Россия готова помогать работе комиссии по делимитации и демаркации границы Армении и Азербайджана.
ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Вряд ли запугивание собственного населения — лучший способ достижения устраивающего Армению результата. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями села Воскепар в Тавуше заявил о новой войне "до конца недели", если армянская сторона откажется обсуждать вопросы делимитации и демаркации с Азербайджаном, возможно, предполагающие и территориальные уступки.
"Необходимо решать эти вопросы в спокойной, конструктивной манере, механизм для этого есть - это комиссия по делимитации армяно-азербайджанской границы. Мы готовы помогать этой работе с учетом нашего опыта, работа должна вестись в рамках этой структуры на основе вышеперечисленных принципов", - сказала Захарова.
По ее словам, то, что озвучил премьер Армении, никоим образом не должно ассоциироваться с Россией, это исключительно то, что руководство страны решило, контактируя с Западом.
"Хочется, чтобы за все свои шаги под воздействием Запада несли ответственность исключительно те, кто принимает решение в Ереване", - сказала официальный представитель российского МИД.
Российская сторона говорила об этом, в том числе, по двусторонним каналам, отметила Мария Захарова.
Лента новостей
0