Пашинян провел первую встречу в Брюсселе на полях ядерного саммита

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян встретился с бельгийским коллегой Александром де Круа в рамках первого саммита по атомной энергетике (21 марта 2024). Брюссель
Премьер-министр Никол Пашинян встретился с бельгийским коллегой Александром де Круа в рамках первого саммита по атомной энергетике (21 марта 2024). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Премьер-министр Армении участвует в бельгийской столице в первом саммите по атомной энергии.
ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Глава кабмина Армении Никол Пашинян обсудил армяно-азербайджанские отношения с премьер-министром Бельгии Александером Де Кроо, сообщает пресс-служба армянского правительства.
Встреча состоялась на полях первого саммита по ядерной энергии в Брюсселе.
Стороны обсудили двусторонние отношения, отметив важность открытия посольства Армении в Бельгии в плане придания нового импульса двустороннего взаимодействия.
Пашинян и Де Кроо коснулись также ситуации на Южном Кавказе, в частности мирного процесса между Арменией и Азербайджаном, возможностей разблокировки региональных коммуникаций.
Премьер Армении представил проект "Перекресток мира" и его принципы. Он также указал на роль миссии ЕС в укреплении стабильности в регионе.
На полях форума предусмотрены двусторонние встречи Пашиняна также с другими зарубежными партнерами.
Лента новостей
0