Сборная не для экспериментов: Петраков об игре с Косово, Байрамяне и Барсегяне

© Photo : Football Federation of ArmeniaГлавный тренер сборной Армении по футболу Александр Петраков отвечает на вопросы журналистов во время предматчевой пресс-конференции (21 марта 2024). Еревaн
Главный тренер сборной Армении по футболу Александр Петраков отвечает на вопросы журналистов во время предматчевой пресс-конференции (21 марта 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Товарищеский матч с Косово состоится 22 марта в 20:00 на Республиканском стадионе в Ереване.
ЕРЕВАН, 21 мар - Sputnik. Футболистов, способных усилить сборную Армении в настоящее время нет. Об этом заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер национальной команды Александр Петраков.

"Сборная страны - не для экспериментов. Да, сейчас нет футболистов, которые усилили бы национальную команду. Если вы хотите, чтобы я сказал, что у нас много талантов, я так и скажу. Но во всех случаях нужно говорить правду. Не хочу никого обидеть, но нужны футболисты, которые усилили бы команду", - сказал наставник сборной.

По его словам, тренерский штаб просматривает всех потенциальных новичков сборной. Так, с помощью бывшего полузащитника национальной команды Маркоса Пизелли штаб связался с голкипером бразильского "Гремио" Артуром Конегляном, однако он отказался присоединяться к сборной.
Говоря о предстоящей игре с косоварами, главный тренер сборной отметил, что завтра ожидает непростой игры с довольно крепким соперником.
Петраков обратился и к вопросу о том, почему в сборную не вызваны Хорен Байрамян из "Ростова" и Тигран Барсегян из "Слована".
"Если можно, потерпите до ноября. Мой контракт истечет, а их возвращение будет победным", - сказал он.
Напомним, что 22 марта сборная Армении проведет в Ереване товарищеский матч с командой Косово, а 26 марта сыграет на выезде с Чехией.
Лента новостей
0