Ален Симонян устроил родственника-миллионера на работу, чтобы взять с собой в Париж - СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanАлен Симонян на очередном заседании Парламента Армении (15 ноября 2023). Еревaн
Ален Симонян на очередном заседании Парламента Армении (15 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Газета "Жоговурд" изучила распоряжения спикера армянского парламента, и в процессе стали известны весьма любопытные детали.
ЕРЕВАН, 22 мар – Sputnik. Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян устроил своего родственника-миллионера на работу в парламент, чтобы включить его в состав парламентской делегации для визита в Париж. Об этом пишет газета "Жоговурд", отмечая, что дело было в 2021 году, и речь идет о крестнике сына спикера – Эдгаре Авакяне. Последний владеет гостиницей "Паллада Цахкадзор", а также является собственником телеканала Freenews, директором которого в свою очередь является супруга спикера Мариам Маркарян.
По информации издания, Авакян с ноября 2021 по январь 2022 года был зарегистрирован как младший специалист паспортного отдела управления Нацсобрания по протоколу, и информацию об этом официально подтвердили газете в аппарате парламента. Сотрудники такого ранга никогда не участвуют в зарубежных поездках.
Издание также пишет о бизнес-деятельности жены Симоняна. Оказывается, Маркарян помимо работы на телеканале владеет компанией FMF Group, которая занимается организацией концертов и сотрудничает с различными эстрадными исполнителями.
Лента новостей
0