Гражданин Беларуси, задержанный в Армении, получит здесь убежище - СМИ

© Photo : X / Sviatlana TsikhanouskayaВстреча спикера НС РА Алена Симоняна и Светланы Тихоновской
Встреча спикера НС РА Алена Симоняна и Светланы Тихоновской - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2024
Подписаться
По заявлению белорусского оппозиционного издания, об этом было заявлено лидеру белорусской оппозиции на встрече с депутатами армянского парламента.
ЕРЕВАН, 22 мар – Sputnik. Гражданин Беларуси, задержанный в Армении, получит убежище на территории страны. Как сообщает оппозиционное белорусское издание "Позiрк" ("Взгляд"), об этом депутаты парламента Армении сообщили лидеру белорусской оппозиции Светлане Тихановской, которая встретилась со спикером парламенте Армении Аленом Симоняном.
Встреча состоялась в Европарламенте на очередной сессии парламентской ассамблеи Евронест, в которой принимают участие делегации стран ЕС, а также Восточного партнерства (Армения, Азербайджан, Грузия, Украина и Молдова, участие Беларуси приостановлено). Тихановская была приглашена на сессию и выступила там.
Гражданин Беларуси Ярослав Новиков был задержан в Армении при въезде из Грузии. После этого он обратился за политическим убежищем. Новиков находится в межгосударственном розыске на территории СНГ за уклонение от военной службы, белорусская сторона требует его экстрадиции.
Лента новостей
0