Москва закрыла въезд на постоянной основе для 56 граждан Канады - МИД РФ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Эти действия стали ответом на санкции со стороны правительства премьер-министра Джастина Трюдо в адрес российских граждан.
ЕРЕВАН, 22 мар - Sputnik. Москва ввела персональные санкции против 56 граждан Канады, им закрыт въезд на территорию России․ Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ.
Отмечается, что эти действия стали ответом на санкции со стороны правительства премьер-министра Джастина Трюдо в адрес российских граждан.
"В ответ на постоянно вводимые либеральным правительством Дж. Трюдо санкции против представителей российского руководства, делового сообщества, научных кругов и гражданского общества, а также всех, кто неугоден официальной Оттаве, опекающей пронацистский режим в Киеве, въезд в Российскую Федерацию закрывается на постоянной основе для 56 граждан Канады", - говорится
В ведомстве отметили, что в санкционный лист попали лица, "деятельно вовлеченные по линии академического сообщества и пробандеровских структур в кампанию по восхвалению гитлеровских пособников из ОУН-УПА (Организация украинских националистов - Украинская повстанческая армия, запрещенные в РФ экстремистские организации - ред.) и дивизии "Галичина" включая позорное чествование в канадском парламенте нациста Я. Гунько".
Кроме того, въезд в Россию закрыт бизнесменам и главам компаний, которые "причастны к поставкам вооружений ВСУ, а также активным участникам раздуваемой властями русофобской кампании".
Лента новостей
0