Кейт Миддлтон выступила с видеообращением: принцессе Уэльской диагностировали рак

© AP Photo / Eddie MulhollandКэтрин, герцогиня Кембриджская
Кэтрин, герцогиня Кембриджская - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Кейт Миддлтон отметила, что ей нужно было время, чтобы восстановиться после серьезной операции и начать лечение.
ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Принцесса Уэльская, 42-летняя Кейт Миддлтон записала видеообращение, в котором призналась, что страдает онкологическим заболеванием. Она рассказала, что опухоль обнаружили после операции, и сейчас она теперь проходит курс химиотерапии.
"Это, конечно, стало огромным потрясением, и мы с Уильямом делаем все возможное, чтобы осмыслить ситуацию и справиться с ней ради нашей молодой семьи", - заявила принцесса.
Она отметила, что ей нужно было время, чтобы восстановиться после серьезной операции и начать лечение. А самым сложным для принцессы было найти в себе силы и объяснить все детям - Джорджу, Шарлотте и Луи, "заверить их, что все будет в порядке".
"Я им сказала, что здорова и становлюсь сильнее с каждым днем, сосредоточиваясь на том, что поможет мне излечиться умом, телом и духом", — сказала Кейт.
Принцесса поблагодарила всех за поддержку и попросила понять, что сейчас ее семье необходимы "время, пространство и приватность до завершения лечения". Она также обратились ко всем людям, страдающим онкозаболеваниями, с призывом не терять надежду и веру.
Отметим, что после январской операции на брюшной полости Кейт не появлялась на публике, что породило множество слухов и конспирологических теорий. 10 марта она распространила фотографию с мужем и детьми, но фотоагентства вскоре отозвали ее, обнаружив в ней признаки цифровой манипуляции. На следующий день принцесса объявила, что пыталась редактировать фотографию, и извинилась за возникшее недоразумение. 18 марта Кейт вместе с мужем видели в магазине в Виндзоре, видео, снятое очевидцем, опубликовали британские таблоиды.
Кейт – не единственная из членов британской королевской семьи, кому в последние месяцы был поставлен онкологический диагноз. Опухоль также была обнаружена у самого короля Карла III, причем тоже в ходе другой медицинской процедуры, после чего он также стал показываться на публике гораздо реже.
Лента новостей
0