МЧС РФ обнародовало предварительный список погибших в теракте в "Крокусе"

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПожарные тушат горящую крышу концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошла стрельба (22 марта 2024). Москва
Пожарные тушат горящую крышу концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба (22 марта 2024). Москва - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2024
Подписаться
ФСБ сообщила в пятницу о стрельбе и пожаре перед концертом в подмосковном "Крокус сити холле".
ЕРЕВАН, 23 мар - Sputnik. МЧС России опубликовало предварительный список погибших в теракте в "Крокусе", в нем 13 фамилий.
Список со ссылкой на данные Минздрава России по состоянию на 17.00 мск размещен на официальном сайте ведомства.
ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека.
По данным ЦОС ФСБ, оружие, применявшееся террористами в "Крокусе", было заранее приготовлено в тайнике. После теракта преступники пытались скрыться на машине, двигаясь в сторону российско-украинской границы, они намеревались перейти границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне. По информации ЦОС ФСБ, в результате действий спецслужб и правоохранителей задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Четыре террориста были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов. Задержанные в настоящее время этапируются в Москву.
Лента новостей
0