Реакция Вашингтона на теракт в "Крокус сити холле" вызывает вопросы - МИД РФ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСкорая помощь с ранеными у концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошла стрельба (22 марта 2024). Москва
Скорая помощь с ранеными у концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба (22 марта 2024). Москва - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Мария Захарова заявила, что если у США есть достоверные данные по теракту в "Крокус сити холле", их необходимо незамедлительно передать российской стороне.
ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Реакция Вашингтона, где заявили, что Украина и украинцы непричастны к теракту в "Крокус сити холле", вызывает вопросы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Есть реакции, вызывающие больше вопросов. Это, безусловно, реакция Вашингтона, который заявил о том, что не видит признаков, что Украина, и, как они сказали, украинцы сопричастны к теракту. На каком основании официальные лица в Вашингтоне делают какие-то выводы в разгар трагедии о чьей-либо причастности?" - заявила Захарова в эфире телеканала "Россия 24".
ФСБ России сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы. По данным ФСБ, предварительно 40 человек погибли, более 100 пострадали. СК России возбудил уголовное дело о теракте.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Лента новостей
0