Характерно для теракта: вице-мэр оценил ситуацию у полицейского участка в Ереване

© SputnikМинистр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн
Министр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Вице-мэр Еревана не располагает какой-либо версией, он призвал подождать заявления правоохранителей.
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Вице-мэр Еревана Армен Памбухчян считает произошедшее у полицейского участка схожим с террористическим актом. Об этом он заявил после задержания вооруженного гранатой мужчины.

"Я не знаю о его требованиях, однако очевидно, что его поведение, характерно для террористического акта", - сказал он.

Он отметил, что в своих оценках опирается на уголовный кодекс Армении, согласно которому любой вооруженный гражданин, который оказывается в здании полиции, расценивается, как совершающий террористическое действие.
Вице-мэр также отметил, что не располагает какой-либо версией, остальную информацию предоставят правоохранительные структуры.
Ранее стало известно, что в районе 17:00 трое вооруженных мужчин попытались проникнуть в здание отделения полиции в ереванском районе Нор Норк. Двое из них получили осколочные ранения в результате брошенной ими же гранатой. Их состояние средней тяжести. Третий был обезврежен силами спецназа.
Лента новостей
0