Хотел бы хорошего результата: Петраков о матче с Чехией и новичках сборной Армении

© Sputnik / Aram Nersesyan Главный тренер сборной Александр Петраков перед товарищеским матчем между сборными Армении и Косово (22 марта 2024). Еревaн
Главный тренер сборной Александр Петраков перед товарищеским матчем между сборными Армении и Косово (22 марта 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Матч между сборными Чехии и Армении состоится 26 марта в Праге.
ЕРЕВАН, 25 мар – Sputnik. Главный тренер сборной Армении по футболу Александр Петраков считает крайне важной товарищескую игру с Чехией. Такие матчи дают возможность молодым игрокам оттачивать свое мастерство. Об этом Петраков заявил на предматчевой пресс-конференции в понедельник.
"Я как тренер не раз пересекался с чехами. Чехия – физически крепкая, хорошего уровня европейская команда. Такие матчи нужны молодым армянским футболистам, чтобы шлифовать свое мастерство, развиваться. Очень бы хотел добиться положительного результата, но все будет ясно после игры", - сказал Петраков.
По его словам, команда физически восстановилась после игры с Косово, усталости у футболистов нет.
Что касается новичков сборной – Тиграна Аванесяна и Сергея Мурадяна, Петраков отметил, что связывает с ними большие надежды и желает, чтобы в национальной команде играло как можно больше армян, готовых биться за спортивную честь страны.
Напомним, что товарищеский матч между сборными Чехии и Армении состоится 26 марта в Праге в 23:00 по ереванскому времени. 22 марта подопечные Александра Петракова уступили в Ереване сборной Косово со счетом 0:1.
Лента новостей
0