Углубление отношений с Грузией важно для региона в целом – премьер Армении

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с грузинским коллегой (25 марта 2024). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с грузинским коллегой (25 марта 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Глава правительства подчеркнул, что Армения подтверждает свою ответственность в деле установления мира и стабильности в регионе.
ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. Постоянное углубление и расширение отношений с Грузией имеет стратегическое значение не только для Армении, но также с точки зрения обеспечения стабильного и взаимовыгодного сотрудничества в регионе. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на совместном с грузинским коллегой Ираклием Кобахидзе брифинге в Ереване.
Как отметил Пашинян, он обсудил с грузинским коллегой возможности активизации процесса делимитации и демаркации армяно-грузинской госграницы.
Глава правительства подчеркнул, что Армения подтверждает свою ответственность в деле установления мира и стабильности в регионе.
На переговорах обсуждалась, в том числе нормализация отношений с Азербайджаном.
Пашинян ожидает, что другие региональные игроки также проявят аналогичный подход.
"Мы знаем и видим, что Грузия не только заинтересована в нормализации армяно-азербайджанских отношений, но и действенными шагами пытается способствовать этому процессу", - заявил он.
Глава грузинского правительства Ираклий Кобахидзе 25 марта прибыл с официальным визитом в Ереван.
Напомним, 26 января 2024 года Армения и Грузия заключили соглашение о стратегическом партнерстве.
Лента новостей
0