В МВД Армении сказали, кто напал на здание полиции в Ереване

© SputnikОцепление у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн
Оцепление у отделения полиции в районе Нор-Норк, где взорвана граната (24 марта 2024).Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Нарек Саркисян не смог пояснить причину, почему было совершено нападение именно на отделение Нор Норка.
ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. Министерство внутренних дел Армении располагает данными, что напавшие на отделение полиции в Ереване состоят в движении "Национально- демократический полюс". Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Нарек Саркисян.
Он напомнил, что их было трое и их инициалы уже опубликованы. Саркисян отказался отвечать на вопросы об их требованиях и мотиве, призвав обратиться в следственный орган.
На вопрос журналистов, почему было выбрано именно это отделение полиции и связан ли инцидент с тем, что туда были доставлены члены другой организации - союза "Боевое братство", Саркисян отметил, что к моменту инцидента всех задержанных отпустили.

"В целом 49 человек (представители "Боевое братство") были задержаны по подозрению в хранении незаконного оружия. Они были доставлены в разные отделения полиции, а после отпущены. У них не было обнаружено оружия", - сказал Саркисян.

На замечание журналистов, нет ли у полиции оперативной информации о незаконном хранении оружия членами "Национально-демократического полюса", пресс-секретарь МВД сказал, что проводится ежедневная работа. "И по части указанной вами структуры, думаю, что тоже будет", - сказал он.
Напомним, 24 марта трое вооруженных мужчин попытались проникнуть в здание отделения полиции. 55-летний А.М. взорвал гранату, в результате чего сам он и 51-летний В.Г. получили ранения и были доставлены в больницу. Силовики также обезвредили 34-летнего С.Г., у которого были выявлены четыре гранаты. По факту было возбуждено уголовное дело по признакам терроризма.
Лента новостей
0