Нужно содействие партнеров для нормализации отношений с Баку – глава МИД Армении

© Photo : press office of MFA of RA Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с представителями ведущих аргентинских СМИ (26 марта 2024). Буэнос-Айрес
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с представителями ведущих аргентинских СМИ (26 марта 2024). Буэнос-Айрес - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Армянская сторона пока не видит у Азербайджана готовности взять ответственность для стабильного прогресса на переговорах, отметил министр.
ЕРЕВАН, 26 мар — Sputnik. Ереван продолжает вести переговоры с Баку для достижения консенсуса по ключевым принципам, и в этом вопросе нужно содействие международных партнеров. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил на встрече в Аргентине с представителями ведущих СМИ этой страны.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, министр вновь представил подходы Еревана в процессе нормализации отношений с Азербайджаном.
По его словам, для фиксации стабильного прогресса на переговорах нужно, чтобы обе стороны взяли на себя четкую ответственность.
Со стороны Еревана эта готовность есть, но поведение Баку не свидетельствует о наличии такой же готовности, отметил глава МИД Армении.
Напомним, 28-29 февраля в Берлине прошли переговоры главы МИД Армении Арарата Мирзояна и его азербайджанского коллеги Джейхуна Байрамова, по итогам которых стороны согласились продолжить обсуждения по ряду открытых вопросов проекта мирного договора.
Лента новостей
0