В УИУ "Армавир" установят новые сканеры для предотвращения проноса наркотиков – министр

© Sputnik / Andranik GhazaryanВход в УИУ "Армавир"
Вход в УИУ Армавир  - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2024
Подписаться
В этом учреждении часто у заключенных находят наркотики. Было несколько случаев вброса наркотиков на территорию тюрьмы дронами.
ЕРЕВАН, 26 мар — Sputnik. Новые сканеры установят в уголовно-исполнительном учреждении "Армавир" в ближайшие один-два месяца, чтобы предотвратить передачу наркотиков заключенным. Об заявил в парламенте министр юстиции Армении Григор Минасян.
Он пояснил, что сейчас сканеры установлены в местах приема посылок для заключенных, однако сами сотрудники учреждения, а также доставляемая в тюрьму еда, не проходят проверку. Для решения данной проблемы будут закуплены соответствующие сканеры у китайской компании.

"Будет установлена системы, исключающие непрохождение сканирования в УИУ "Армавир". Сейчас этой системы нет, и очень непросто определить, наркотики пронесли коррумпированные сотрудники или же они были в передаче и пище", - сказал министр.

Отметим, что периодически в УИУ "Армавир" проводят рейды и у заключенных находят наркотики. Кроме того, было зафиксировано множество случаев сброса наркотиков в тюремный двор дронами.
Лента новостей
0