МЧС опубликовало список погибших в теракте в "Крокусе" на среду, в нем 143 человека

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийМашина скорой помощи с пострадавшими от стрельбы в "Крокус Сити Холле" подъезжает к приемному отделению НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского (22 марта 2024). Москвa
Машина скорой помощи с пострадавшими от стрельбы в Крокус Сити Холле подъезжает к приемному отделению НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского (22 марта 2024). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Информация будет корректироваться по данным судебно-медицинских исследований.
ЕРЕВАН, 27 мар - Sputnik. МЧС России опубликовало список погибших при теракте в "Крокус сити холле" по состоянию на 20.15 мск среды, в нем 143 человека.
Список со ссылкой на данные Минздрава России по состоянию на 20.15 мск размещен на официальном сайте ведомства. Отмечается, что информация будет корректироваться по данным судебно-медицинских исследований.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 139 человек,но главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. В среду министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что один из пострадавших в "Крокусе", который находился в крайне тяжелом состоянии, скончался, врачи сделали все возможное.
Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Московский суд арестовал их, это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).
Лента новостей
0