Саносян: Вопросы инфраструктур у границы Армении зависят от того, где встанут пограничники

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на обсуждении бюджета 2024 года в парламенте (2 ноября 2023). Еревaн
Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на обсуждении бюджета 2024 года в парламенте (2 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2024
Подписаться
По словам министра, следует понять, какой будет нейтральная зона и можно ли будет построить инфраструктуру.
ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. Вопросы инфраструктур у границы с Азербайджаном зависят от того, как именно пройдет разграничение и где будут стоять пограничники. Об этом заявил журналистам в парламенте министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян.
О сроках практического этапа делимитации и демаркации министр говорить не стал, пояснив, что не состоит в соответствующей комиссии. Так или иначе, все правительственные ведомства получили задание уточнить, какие именно инфраструктуры находятся в непосредственной близости от границы или за ее линией, добавил министр.
"Мы также должны понять следующее: когда на границе с обеих сторон встанут пограничники, на каком расстоянии они будут стоять, будет там нейтральная зона или нет, соответственно – могут ли в этой зоне находиться инфраструктуры или нет", - добавил министр.
Он отметил, что встречи в пограничных селах проводятся периодически, а аппарат областной администрации находится на постоянной связи с населением. Премьер-министр, добавил он, вновь встретится с жителями сел, при необходимости представит новые сведения о развитии событий.
Отметим, что в среду спикер парламента Ален Симонян заявил журналистам, что "территория Республики Армения торгу не подлежит". При этом он добавил, что "ищет тех, что доказал бы, что это (анклавы советского периода - ред) территория Армении".
Лента новостей
0