Три дрона сбили на подлете к Белгороду – губернатор

© Photo : Губернатор Белгорода ГладковБелгородская область
Белгородская область - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле, отметил глава региона.
ЕРЕВАН, 27 мар Sputnik. На подлете к Белгороду сбито три беспилотника. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков.
"В Белгородском районе системой ПВО сбито три БПЛА самолетного типа на подлете к городу. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет", – отметил Гладков в Telegram-канале.
В Минобороны РФ уточнили, что попытка атаки была около 17:30 мск (18:30 по ереванскому времени).
"Около 17:30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО три украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области", – говорится в сообщении Минобороны.
Напомним, украинские войска регулярно обстреливают и атакуют различными способами, в том числе посредством БПЛА, приграничные районы РФ, в частности, в Белгородской, Брянской, Курской и Воронежской областях.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0