В СК поступило 143 заявления о пропавших в "Крокус сити холле"

© Sputnik / Максим БлиновМашины скорой помощи у концертного зала "Крокус Сити Холл", где произошла стрельба (22 марта 2024). Красногорск
Машины скорой помощи у концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба (22 марта 2024). Красногорск - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Что касается погибших, то на данный момент опознано 84 тела, в том числе - пятерых детей.
ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Следственный комитет получил 143 заявления от потерпевших о пропаже их родственников во время теракта в "Крокус сити холле". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ.
"В Следственный комитет РФ поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате террористического акта", - говорится в сообщении.
Что касается погибших, то на данный момент опознано 84 тела, в том числе - пятерых детей.
"На данный момент опознано 84 тела погибших, в том числе тела 5 детей в возрасте от 9 до 16 лет. В целях установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы", - сказали в ведомстве.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 139 человек. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Все четверо исполнителей теракта арестованы, пока на два месяца - на период следствия, есть и задержанные. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Лента новостей
0