Последний заложник в нидерландском кафе освобожден, один человек задержан - полиция

© AFP 2024 / -Полиция и службы экстренной помощи возле кафе, где несколько человек были взяты в заложники (30 марта 2024). Эде, Нидерланды
Полиция и службы экстренной помощи возле кафе, где несколько человек были взяты в заложники (30 марта 2024). Эде, Нидерланды - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2024
Подписаться
Ранее полиция сообщила об освобождении трех человек, удерживаемых в кафе в Эде, отметив, что инцидент еще не исчерпан.
ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Последний удерживаемый в заложниках в кафе в нидерландском Эде освобожден, один подозреваемый задержан, сообщило РИА Новости со ссылкой на полицию нидерландской провинции Гелдерланд.
Ранее полиция сообщила об освобождении трех человек, удерживаемых в кафе в Эде, отметив, что инцидент еще не исчерпан.
"Последний заложник только что был освобожден. Один человек задержан", - говорится в сообщении полиции Гелдерланда в соцсети Х.
В субботу утром в кафе в городе Эде (провинция Гелдерланд) на востоке Нидерландов произошел захват заложников. Полиция Гелдерланда заявила, что в заложниках находятся "несколько человек", не уточнив их точное число. Правоохранители также сообщили об отсутствии на данный момент признаков террористического мотива.
По данным СМИ, жители 150 домов, расположенных рядом с кафе, эвакуированы, на месте работают наряды полиции, пожарные и службы экстренной помощи.
Лента новостей
0