Минобороны Армении опровергло сообщения Баку о скоплении бронетехники на границе

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2024
Подписаться
Оборонное ведомство Армении оценивает оперативную ситуацию на границе с Азербайджаном как стабильную и не видит необходимости в принятии дополнительных мер по ее защите.
ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Министерство обороны Армении опровергло сообщения Баку о том, что ВС РА якобы скапливают бронетехнику на разных участках границы с Азербайджаном.

"Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что якобы Вооруженные Силы Республики Армения осуществляют скопления, активные передвижения личного состава, бронетехники, артиллерии и других огневых средств на различных направлениях пограничной зоны, не соответствует действительности", – говорится в заявлении оборонного ведомства Армении.

МО Армении также отмечает, что 30 марта в ряде Telegram-каналов были распространены фотографии водителей-новобранцев, выполняющих автопробег в рамках учебного процесса, пытаясь представить это в качестве передвижения войск к границе, что не соответствует действительности.
"Министерство обороны РА оценивает оперативную ситуацию на армяно-азербайджанской границе как стабильную и не видит необходимости в принятии дополнительных мер по ее защите", – указывается в сообщении.
Ранее Минобороны Азербайджана опубликовало заявление, обвинив Армению в "концентрации живой силы и боевой техники, а также интенсивном движении войск" на разных участках границы.
Лента новостей
0