Азербайджан выдает смонтированные кадры за свежие: MO Армении опровергло обвинения Баку

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2024
Подписаться
В МО подчеркнули, что осуществление инженерных работ на суверенной территории страны является суверенным правом республики.
ЕРЕВАН, 1 апр – Sputnik. Министерство обороны Армении назвало дезинформацией сообщения азербайджанской стороны о скоплении живой силы и техники на различных направлениях границы. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба армянского оборонного ведомства.
Ранее в Минобороны Азербайджана заявили о том, что на различных направлениях армяно-азербайджанской границы наблюдается концентрация живой силы и боевой техники ВС Армении.
"Министерство обороны Азербайджана также опубликовало смонтированные кадры проведенных в последние месяцы строительных работ инженерных, фортификационных и, в целом, оборонительных инфраструктур на тыловых участках по охране вооруженных сил, пытаясь таким образом представить их в качестве активных работ и скоплений на передовой в последние несколько дней", - подчеркнули в МО.
В МО подчеркнули, что осуществление инженерных работ на суверенной территории страны является суверенным правом республики, они носят исключительно оборонительный характер и направлены на защиту территориальной целостности страны.
Ведомство оценивает оперативную ситуацию вдоль армяно-азербайджанской государственной границы в последнее время как стабильную и не видит необходимости в принятии дополнительных мер по защите границы.
"Следовательно, информация о скоплении войск не соответствует действительности", – отметили в Минобороны.
Ранее миссия наблюдателей ЕС распространила сообщение, в котором отметила, что провела патрулирование армяно-азербайджанской границы. Наблюдатели не заметили каких-либо необычных военных передвижений.
Лента новостей
0